SPONSOREN

FÖRDERNDE MITGLIEDER

Förderndes Mitglied – PLATIN-Sponsor  Förderndes Mitglied – PLATIN-Sponsor
Alexion Pharma Austria GmbH
Romain Voide
30th floor DC Tower
Donau-City-Strasse 7
A-1220 Wien
eMail: romain.voide@alexion.com
www.alexion.com
 
Alexion Pharma Austria GmbH
 
 
Fördernde Mitglieder – GOLD-Sponsoren  Förderndes Mitglied – GOLD-Sponsor
Amgen GmbH
Prinz-Eugen-Str. 8-10
A-1040 Wien
Tel.: + 43 (0)1 502 17 28
Mobil: +43 (0)664 8366936
eMail: kohlross@amgen.com
www.amgen.at
AMGEN
 
 
Eli Lilly GesmbH
Mag. Catharina Anna Blagotinsek
Kölblgasse 8-10
A-1030 Wien

Tel.: (+43/1) 71178-0
eMail: blagotinsek_catharina@network.lilly.com
www.lilly.com
Eli Lilly GesmbH
 
Förderndes Mitglied– SILBER-Sponsor  Förderndes Mitglied – SILBER-Sponsor
Medi Austria
Adamgasse 16/7
A-6020 Innsbruck
eMail: h.einfalt@medi-austria.at
www.medi-austria.at
Medi Austria
 
Fördernde Mitglieder – BRONZE-Sponsoren  Fördernde Mitglieder – BRONZE-Sponsor
Genericon Pharma Ges.m.b.H.
Susanne Gamper
Hafnerstraße 211
A-8054 Graz
Tel.: +43 316 9003
eMail: gamper@genericon.at
www.genericon.at
Sandoz GmbH – Commercial
Operations Austria

Stella-Klein-Löw-Weg 17
A-1020 Wien
Tel.: +43 1 866 59 5604
Mobil: +43 664 887 83 889
Fax: +43 (0)59200 6293
eMail: stephanie-nadine.hummelberger@sandoz.com
www.sandoz.at
 
 
The Antibody Lab GmbH
Renate Berger-Mostler oder Dr. Gottfried Himmler
Divischgasse 4
A-1210 Wien
Tel.: +43 1 2910740
Fax: +43 1 29107685
eMail: r.mostler@bmdf.at oder
gottfried.himmler@theantibodylab.com
www.biomedica.co.at
www.theantibodylab.com
 
 
 
Förderndes Mitglied
Meda Pharma GmbH
DI Werner Sunk
Guglgasse 15
A-1110 Wien
Tel.: +43 1 86390 3322
eMail: werner.sunk@meda.at
 
 
 
 
Österreichische Gesellschaft für Knochen und Mineralstoffwechsel
© ÖGKM
Aktuelles | Informationen | Statuten | Vorstand | Mitglieder | Sponsoren | ÖGKM-Beitritt | Login für Mitglieder | Veranstaltungen
Fortbildung/Konsensuspapiere | Forschungspreise | Dissertationsstipendium | TRAVEL AWARD der ÖGKM
Osteologe DVO | International Research Prize | Presse | Kontakt/Impressum | Home  Osteo ÖGEKM Kolleg